Оккупанты "ДНР" ограничили цены на продажу зерна

Оккупанты "ДНР" установили предельно допустимую цену на продажу зерна пшеницы. Об этом 27 июля сообщили сепаратистские СМИ.

«Рассматривая зерно в качестве товара, необходимо отметить, что оно имеет огромное значение для экономики республики, а его производство затрагивает интересы практически всех товаропроизводителей, занятых в сельском хозяйстве. Являясь стратегически важным продуктом, зерно определяет уровень продовольственной безопасности государства, уровень жизни населения и развитие животноводческих отраслей,

Так, расчетная минимальная цена в разрезе классов (руб. за 1 тонну) составит:  пшеница 2 класса - 12 100, 3 класса - 11 600, 4 класса - 11 000, 5 класса - 10 400.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи