Долг по зарплате перед горняками госшахт на Донетчине превысил 650 млн гривен - Волынец

Задолженность по зарплате перед горняками государственных шахт в Донецкой области превысила 650 млн гривен по состоянию на 14 июня. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

«Снова 1,13 млрд гривен долга перед горняками. Львиная доля долга перед работниками шахт приходится на предприятия Донецкой области – 652 млн гривен. Долги тянутся с 2015 года», - написал Михаил Волынец.

По его словам, больше всего задолжали шахтерам ГП «Угольная компания «Краснолиманская» – 235,8 млн гривен и ГП «Селидовуголь» – 197,1 млн гривен.

«Ждем представления Кабмином и утверждения «Слугами народа» изменений в бюджет на 2021 год, которые позволят приблизить средства и закрыть долги по зарплате перед работниками угольных предприятий государственной формы собственности», - отметил Волынец.

Он добавил, что «половинчатые» выплаты, закрытие 50% зарплаты шахтерам в месяц – это не расчет с людьми, а бросание кости во избежание протестов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи