Налоговая Донетчины призвала остерегаться мошенников и платить налоговый долг только на бюджетные счета

На «горячую» телефонную линию CALL-центра, который налоговая Донецкой области запустила с 29 апреля с целью активизации процесса погашения налогового долга и информподдержки налогоплательщиков в условиях карантина, обратилось более тысячи плательщиков. Об этом сегодня, 31 мая, сообщило Главноео управление ГНС в Донецкой области.

"Напомним - уже почти месяц жители Донецкой области получают автоматические аудио- и смс-сообщения об имеющемся налоговом долге, а по телефону 099-50-800-50 могут пообщаться со специалистом налоговой службы, выяснить, какой долг и по каким налогам или сборам насчитывается, причину возникновения, пути его погашения и счета, по которым его можно погасить", - говорится в сообщении.

За неполный месяц работыв CALL-центр обратились более тысячи плательщиков, имеющих налоговую задолженность или долг по единому взносу. По результатам внедрения таких мероприятий в счет погашения долга в бюджет поступило 485,7 тыс. гривен.

Как прокомментировала «ОстроВу» и.о. начальника ГУ ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, погашение налогового долга остается одним из острых насущных вопросов, находящихся на особом контроле в Главном управлении ГНС в Донецкой области.

«Налоговая Донетчины еще раз акцентирует внимание, что имеющуюся задолженность можно погасить, используя ТОЛЬКО! реквизиты бюджетных счетов, которые размещены на официальном субсайте ГУ ГНС в Донецкой области. Ни на какие частные карточки или счета налоговая служба не принимает деньги в счет погашения долга! И помните, путь к европейским ценностям и благосостоянию начинается сегодня по уплате налогов», - отметила Ирина Долозина.

Как сообщалось ранее, Налоговая Донетчины проверяет интернет-магазины в рамках борьбы с контрафактом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи