В Донецкой области прогнозируют появление более 30 тысяч рабочих мест

Более 30 тысяч новых рабочих мест планируют создать в Донецкой области в течение двух лет. Такую информацию на заседании коллегии ДонОГА в четверг озвучила директор областной службы занятости Валентина Рыбалко.

«По данным департамента экономики облгосадминистрации, предусмотрены оптимистические прогнозы относительно роста уровня занятости и снижения уровня безработицы в Донецкой области в течение двух лет. Предусматриваем, что в 2021-м будет создано 15 тысяч 200 рабочих мест, а в 2021 году – 15 тысяч 900», - сказала Валентина Рыбалко.

Предполагается, что это произойдет за счет реализации целевых программ и инвестпроектов, привлечения финансовых ресурсов в сферу малого и среднего бизнеса, предоставления одноразовой помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности.

Кроме того, в 2021-2022 годах в регионе ожидают позитивные сдвиги в структуре занятости населения за счет предоставления единовременного пособия по безработице для 520 человек, организации профобучения для 18,8 тысячи безработных и общественных/временных работ для более 40 тысяч жителей. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи