НКМЗ заключил крупный контракт с немецкой фирмой

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) заключил контракт на поставку уникального портального обрабатывающего центра производства немецкой фирмы Waldrich Coburg, - сообщает пресс-служба компании.

Он станет крупнейшим на предприятии представителем металлорежущего оборудования, обеспечивающим обработку деталей максимальным диаметром 14 м. 
Контракт на его поставку был подписан буквально накануне новогодних праздников, поставка запланирована на 2022 год.

На предприятии уже есть четыре обрабатывающих центра производства немецкой фирмы. В данный момент ее специалисты приступили к разработке окончательной конструкторской документации для его изготовления.
Стоимость контракта не сообщается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи