На Донетчине за торговлю топливом без лицензии выписаны штрафы на 4 млн гривен

Штрафные санкции на 4 млн гривен доначислены за торговлю топливом без соответствующей лицензии в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе. 

С 1 июля 2019 года работниками подразделений контроля за обращением и налогообложением подакцизных товаров налоговой службы Донетчины проводятся проверки по вопросам выявления и прекращения фактов по осуществлению розничной торговли топливом (бензином, дизельным топливом и сжиженным газом) без наличия соответствующих лицензий.

"В ходе операции «Топливо-2019» налоговой службой Донетчины проведено 16 фактических проверок по вышеупомянутым вопросам, по результатам которых доначислено штрафных санкций на общую сумму свыше 4 млн гривен", - говорится в сообщении. 

В ходе проверок из незаконного оборота изъято:

- дизельное горючее в количестве 2,8 тыс. литров на 82 тыс. гривен;

- сжиженный газ в количестве 11,2 тыс. литров на 145,5 тыс. гривен;

- бензин - 4,3 тыс. литров на 104,5 тыс. гривен;

- изъято ТМЦ на 3,7 млн гривен.

Налоговая служба Донетчины напоминает, что стоимость лицензии на право розничной торговли топливом составляет 2000 гривен на каждое место, а штрафная финансовая санкция за безлицензионную деятельность – 250 000 гривен.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи