Донетчина пополнила сводный бюджет Украины на почти 9,7 млрд гривен

Донецкая область обеспечила поступления в сводный бюджет Украины в сумме почти 9,7 млрд гривен в течение 5 месяцев текущего года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"По результатам работы в течение первых пяти месяцев 2019 года специалистами налоговой службы Донецкой области обеспечены поступления в сводный бюджет страны в сумме почти 9,7 млрд грн, что на 594,6 млн грн превышает прошлогодние поступления", - говорится в сообщении. 

В разрезе территориальных управлений Донецкой области наибольшие поступления в сводный бюджет страны традиционно принадлежат гМариуполю, а именно – 2,9 млрд грн, или 30% от всех поступлений по области. 

Лидерами среди основных источников формирования сводного бюджета Донецкой области остаются: 

- налог на доходы физических лиц - 4,8 млрд грн (49%); 

- налог на прибыль предприятий - 1,5 млрд грн (15%); 

- налог на добавленную стоимость - 1,2 млрд грн (12%). 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи