Фискалы за месяц выявили в Донецкой области схемы "отмывания" доходов на 58,9 млн гривен

Схемы "отмывания" доходов на общую сумму 58,9 млн гривен выявили работники фискальной службы Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГСФ в регионе. 

Так, за январь 2019 года специалистами управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ ГФС в Донецкой области выявлены финансовые операции, связанные с легализацией доходов, полученных преступным путем, на общую сумму 58,9 млн грн. 

Убытки по предикатным преступлениям (предшествующее отмыванию денег преступление – ред.) составили 117,7 млн гривен: присвоение, растрата имущества или завладевание им путем злоупотребления служебным положением - 104,5 млн гривен; уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) - 5,1 млн гривен; служебная подделка документов - 8,1 млн гривен.

Все материалы по проведенным проверкам переданы в правоохранительные органы для принятия решения согласно Криминального Кодекса Украины. 

По результатам рассмотрения переданных материалов 4 материала присоединены к уголовным производствам, 6 уголовных правонарушений учтено в Едином реестре досудебных расследований, в том числе 1 уголовное правонарушение в сфере государственных закупок.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи