Налоговики на Донетчине заставили работодателей официально трудоустроить более 9 тысяч человек

Работа более 9 тысяч человек в Донецкой области была легализована за полгода благодаря налоговикам, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

Отмечается, что фискальная служба Донецкой области принимает меры по детенизации доходов и отношений в сфере занятости населения.

"Результатом этой работы стал тот факт, что за 7 месяцев текущего года в регионе работодатели официально трудоустроили 9003 гражданина, за счет чего в бюджет дополнительно поступило 7,4 млн грн налога на доходы физический лиц и 0,8 млн грн военного сбора, а также 5,4 млн грн единого взноса", - говорится в сообщении.

В ГУ ГФС в Донецкой области напоминают, что поскольку неоформленные официально работники не имеют никаких доказательств в подтверждение настоящего размера своей заработной платы и трудового стажа, они "лишены права на достойную пенсию, социальные льготы и выплаты, гарантированные государством".

Продолжается работа налоговиков и с предприятиями региона по повышению заработной платы. За счет повышения минимальной заработной платы 691 предприятием региона бюджет дополнительно получил 2,7 млн грн налогов, сборов и ЕСВ.

С начала года к государственной регистрации привлечено 1752 гражданина, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации, а в бюджет дополнительно уплачено более 2,0 млн грн налогов, сборов и единого взноса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи