Плательщики из Донецкой области пополнили казну на 8,9 млрд гривен с начала года

Плательщики из Донецкой области пополнили бюджеты всех уровней на 8,9 млрд гривен налогов, сборов и других обязательных платежей с начала года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"С начала 2017 года плательщики Донецкой области перечислили в бюджеты всех уровней 8,9 млрд гривен налогов, сборов и других обязательных платежей. Это на 2,26 млрд гривен, или на 34%, превышает поступления аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении.

При этом поступления в государственный бюджет страны выросли на 56% и составили 3,7 млрд гривен. Местные бюджеты региона за семь месяцев текущего года пополнились на 5,2 млрд гривен, что на 21% больше, чем в прошлом году.

Основным источником наполнения сводного бюджета остается налог на доходы физических лиц, которого в этом году уже поступило 4,7 млрд гривен.

Значительно, почти в 7 раз, выросли поступления в сводный бюджет страны налога на прибыль предприятий - до 990 млн гривен в 2017 году.

Кроме того, лидирующие позиции в наполнении государственного бюджета занимает налог на добавленную стоимость, поступления которого составили свыше 1 млрд гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи