Местные бюджеты Донецкой области с начала года пополнились более чем на 5 миллиардов гривен

Местные бюджеты Донецкой области с начала года пополнились на 5 миллиардов 250 миллионов гривен, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 1750 млн. гривен. Об этом сообщает ГУ ГФС в Донецкой области

Основная часть поступлений в местные бюджеты приходится на налог на доходы физических лиц (62 %). За январь-август 2016 года собрано более 3 млрд. грн., что на 42% больше прошлогодних показателей за аналогичный период.

Также весомое место в наполнении местной казны занимает плата за землю (12 %), что с начала года составляет 638,8 млн. грн., или на 36% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Кроме того, плательщиками, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, перечислено в бюджет почти 323 млн. грн. (6,2 %), что на 52,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Также, с начала года наблюдается прирост поступлений в местные бюджеты по сравнению с показателями прошлого года акцизного налога с реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров, а именно на 33,6 %. В 2016 году местные бюджеты получили 237,2 млн. грн. этого налога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи