Местные бюджеты Донецкой области с начала года пополнились более чем на 5 миллиардов гривен

Местные бюджеты Донецкой области с начала года пополнились на 5 миллиардов 250 миллионов гривен, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 1750 млн. гривен. Об этом сообщает ГУ ГФС в Донецкой области

Основная часть поступлений в местные бюджеты приходится на налог на доходы физических лиц (62 %). За январь-август 2016 года собрано более 3 млрд. грн., что на 42% больше прошлогодних показателей за аналогичный период.

Также весомое место в наполнении местной казны занимает плата за землю (12 %), что с начала года составляет 638,8 млн. грн., или на 36% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Кроме того, плательщиками, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, перечислено в бюджет почти 323 млн. грн. (6,2 %), что на 52,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Также, с начала года наблюдается прирост поступлений в местные бюджеты по сравнению с показателями прошлого года акцизного налога с реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров, а именно на 33,6 %. В 2016 году местные бюджеты получили 237,2 млн. грн. этого налога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи