Местные бюджеты Донецкой области с начала года пополнились более чем на 5 миллиардов гривен

Местные бюджеты Донецкой области с начала года пополнились на 5 миллиардов 250 миллионов гривен, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 1750 млн. гривен. Об этом сообщает ГУ ГФС в Донецкой области

Основная часть поступлений в местные бюджеты приходится на налог на доходы физических лиц (62 %). За январь-август 2016 года собрано более 3 млрд. грн., что на 42% больше прошлогодних показателей за аналогичный период.

Также весомое место в наполнении местной казны занимает плата за землю (12 %), что с начала года составляет 638,8 млн. грн., или на 36% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Кроме того, плательщиками, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, перечислено в бюджет почти 323 млн. грн. (6,2 %), что на 52,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Также, с начала года наблюдается прирост поступлений в местные бюджеты по сравнению с показателями прошлого года акцизного налога с реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров, а именно на 33,6 %. В 2016 году местные бюджеты получили 237,2 млн. грн. этого налога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи