Мэр Донецка ожидает от Верховной Рады 200 миллионов

От Верховной Рады Украины городской голова Донецка Александр Лукьянченко ожидает обещанные городу 200 млн. гривен.

«Ожидаю обещанные с первого квартала текущего года поправки к бюджету. В этих поправка, я уже повторял, город должен по различным направлениям по различным программам до конца года получить около 200 млн. гривен для социально-экономического направления», - сказал А.Лукьянченко, отвечая на вопрос журналистов чего, он ожидает от Верховной Рады, которая сегодня начинает свою работу.

Как сообщал «Остров», сегодня, 2 сентября начала свою работу третья сессия Верховной Рады шестого созыва.

В зале зарегистрировалось 446 депутатов. Торжественное открытие сессии сопровождалось исполнении государственного гимна Украины.

В повестке работы сегодняшнего заседания, которая, к слову сказать, еще не утверждена, значится рассмотрение законопроекта по оценке ситуации в Грузии.

Кроме того, планируется рассмотреть два законопроекта, касающиеся угольной отрасли. Во-первых, это на рассмотрение депутатов будет вынесен законопроект «О престижности шахтерского труда». Во-вторых, к рассмотрению предлагается законопроект об изменениях в закон общеобязательном государственном пенсионном страховании в части выплаты страховых взносов угольными предприятиями.

Кроме того, в повестке дня значится вопрос об избрании первого заместителя и заместителя спикера Верховной Рады.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи