Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
«Остродефицитный уголь марки А находится на неподконтрольной территории. Там запасы около 3 млн. тонн лежат на складах. Они сжигаются на Старобешевской ТЭС. Пока нет политического решения о доставки угля на Славянскую ТЭС. Пока она стоит, но готова к запуску. Станция готова работать», - сказал Клименко.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Он напомнил, что обе ТЭС относятся к одному предприятию – «Донбассэнерго».
«Вопрос этот ( доставки угля – «ОстроВ») политический. Если бы мы на горизонтальном уровне принимали решение, то уголь бы уже был. Непрофессионально, когда говорят, что электроэнергия уходит на ту или на ту электроэнергию – у нас единая энергетическая система», - отметил зам губернатора.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта