Падение промышленного производства в Донецкой области превысило 20%

Падение промышленного производства в Донецкой области за 8 месяцев составило 20,3%. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Так, если по итогам первого полугодия этого года снижение промышленного производства составляло 12,3%, за 7 месяцев – 14,7%, то за 8 месяцев – 20,3% при аналогичном среднеукраинском показателе – 7,8%. Таким образом, объем производства в августе текущего года уменьшился: к июлю месяцу – в 1,8 раза, а к августу 2013 года – в 2,4 раза.

Как отметили в департаменте экономики Донецкой облгосадминистрации, существенное сокращение производства произошло в машиностроении – на 36,9%, производстве химической продукции – на 44,7%, строительных материалов – на 28,8%, угольной отрасли – на 19,6%, металлургии – на 18,8%.

При этом согласно расчетным данным департамента экономики облгосадминистрации, за январь-сентябрь текущего года ожидается снижение промышленного производства региона на 25%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи