Уровень выплаты заработной платы горнякам Донецкой области на данный момент составляет только 14%

Уровень выплаты заработной платы горнякам Донецкой области на данный момент составляет только 14%. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сказал первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов.

"К сожалению, тревожная ситуация остается по горнякам. Из 452 миллионов господдержки через казначейство прошло лишь 78 миллионов. Поэтому уровень выплаты заработной платы составляет только 14%. К сожалению, такой же низкий процент и от реализации продукции", - сообщил он.

В свою очередь глава Донецкой ОГА Сергей Тарута отметил, что обсуждал данный вопрос с премьер-министром Арсением Яценюком.

" Я вчера говорил с премьер-министром и министром финансов. По этому вопросу мы договорились, что сегодня вечером эту тему возобновим и нам необходимо закрыть задолженность по заработной плате перед шахтерами", - сказал губернатор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи