Предприятия в Константиновке перешли на 3-дневный режим из-за уменьшения товарооборота с РФ - депутат облсовета

Практически все предприятия в Константиновке перешли на 3-дневный рабочий режим из-за проблем с Россией. Об этом сказал депутат Донецкого облсовета Владимир Полывяный на экстренном заседании Совета депутатской фракции ПР в Донецком облсовете, - сообщает пресс-служба партийной ячейки.

Полывяный заявил, что поспешное подписание Соглашения с ЕС может привести к тотальной потере рабочих мест, снижению конкурентоспособности украинской промышленности, ужесточению таможенных процедур.

"Только в последнее время из-за уменьшения товарооборота с Россией Украина потеряла до 5 млрд. долл. Сам товарооборот уменьшился на 25%. Это привело к падению промышленного производства, сокращению рабочих мест, уменьшению поступлений в бюджеты всех уровней. Практически все предприятия в нашем городе (Константиновка – ред.) перешли на 3-дневный рабочий режим. 80% предприятий связаны с Россией, и так сложилось десятилетиями. Очень трудно находить новые рынки сбыта… Мы видим пример тех стран, которые находятся в ассоциации с ЕС: Тунис, Алжир, Египет. Какая им была оказана помощь?» - сказал депутат облсовета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи