Донецкая область в случае продолжения морозов вынуждена будет провести посевную кампанию в течение недели

Донецкая область в случае продолжения морозов вынуждена будет провести посевную кампанию в течение недели. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. 

Он отметил, что пока в Донецкой области благоприятная обстановка по посевам озимых, тогда как в некоторых других регионах Украины, где на полях образовалась снежная корка, «есть тревожные сигналы». 

«У нас пока говорить по поводу гибели рано. Единственная проблема с тем, что откладывается пока сроки посевной. Хотя на сегодня 4% посевов уже произведено в Донецкой области, что выше предыдущего года. Если морозы продлятся, то важно будет, чтобы посевная прошла в максимально сжатые сроки, буквально за неделю. У нас сегодня достаточно техники, чтобы провести посевную буквально за 6 дней», - отметил А. Шишацкий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи