Штрафов на 1,5 миллиона выписали в Донецке за правонарушения в сфере градостроительства

Штрафов почти на 1,5 миллиона выписали в Донецке за правонарушения в сфере градостроительства. Об этом сообщает сайт Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля.

Согласно сообщению, за январь-февраль 2013 Инспекцией проведено 325 проверок объектов строительства на соблюдение норм градостроительного законодательства.

По результатам проверок выдано 97 предписаний об устранении нарушений. Сумма наложенных штрафов за правонарушения в сфере градостроительства составила 1428,18 тыс. грн. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи