Два "донецких" троллейбуса в два раза повысили доходы Славянского ТУ

С запуском на линию двух новых троллейбусов, поступивших из Донецка, доходы Славянского троллейбусного управления выросли почти в 2,5 раза, - сообщает Slavinfo.

Как рассказал директор Славянского троллейбусного управления Сергей Иванченко, за счет увеличения пассажиропотока доходы повысились примерно вдвое, остальные средства были получены за счет размещения рекламы на троллейбусах.

Очередное увеличение доходов троллейбусное управление ожидает в январе, когда на маршруты выйдут еще три машины, водители которых проходят обучение в Донецке.

Напомним, что ранее решением сессии Донецкого горсовета Славянску передаются пять троллейбусов марки "ЛАЗ", закупленные городом в рамках программы подготовки к Евро-2012. В частности, Славянску передаются 4 машины марки "ЛАЗ Е183 А1" 2012 года выпуска. Их остаточную стоимость город оценил в 2 млн. 126 тыс. 747 грн. за каждый. Еще один троллейбус той же марки, предназначенный для Славянска, был выпущен в 2011 году. Его остаточная стоимость составляет 1 млн. 980 тыс. 076 гривен.

Славянский сайт «Славинфо» сообщал, что «троллейбусы, по заверениям городского руководства, переданы безвозмездно и в постоянное пользование». В то же время Донецкий городской голова Александр Лукьянченко утверждал, что компенсация Донецку за передаваемые Славянску пять новых троллейбусов будет предусмотрена при формировании местного бюджета Славянска на 2013 год.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи