Донецкие власти ведут переговоры с собственником гостиницы «Украина» о завершении реконструкции

Донецкие власти ведут переговоры с собственником гостиницы « Украина» по поводу завершения ее реконструкции. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

Реконструкция гостиницы была начата в связи с подготовкой к проведению в Донецке матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.  Однако, работы не были завершены до начала футбольного турнира. Гостиницу завесили огромным рекламным баннером, а сами строительные работы были приостановлены. СМИ называют гостиницу "Украина" активом народного  депутата Александра Лещинского. 

«По «Украине» мы ведем сейчас переговоры с собственником… Рычагов воздействия пока что нет, потому что он собственник этого здания полностью и просто призывать к морали, порядочности…», - сказал мэр, отметив, что на собственника можно влиять только мелкими штрафами за какие-то мелкие нарушения.

В то же время А. Лукьнченко выразил надежду, что вопрос с «Украиной» все-таки разрешится, потому что она находится в престижном месте.

« Мы не можем допустить, чтобы в центре города были развалины», - резюмировал градоначальник.

Кроме того, он отметил, что не выполнили свои обязательства к Евро-2012 и собственники гостиницы «Централь».

«Централь» наружный фасад закончили, а три этажа, которые должны были отделать, заселить и укомплектовать мебелью так и остались пожеланиями», - сказал городской голова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи