Губернатор Донецкой области надеется найти понимание с Хорошковским по "болевым точкам"

Донецкая область сможет найти взаимопонимание с новым главой Министерства финансов Валерием Хорошковским. Такую уверенность высказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сегодня на пресс-конференции.

"Я думаю, что у нас будут рабочие отношения. Он знает... Он буквально был в конце декабря в Донецкой области еще, правда, на другой должности. Я думаю, что у нас с ним будет полное взаимодействие в части проблем и болевых точек региона", - сказал губернатор.

Он отметил, что планирует после проведения коллегии и окончания совещаний по реформе здравоохранения обращаться к новому министру финансов.

"Я думаю, что будет взаимопонимание в любом случае. Валерий Иванович - человек государственный, давно на государственных должностях", - сказал А.Шишацкий.

Как сообщал "ОстроВ", Президент Украины Виктор Янукович 18 января назначил министром финансов Валерия Хорошковского, руководившего до этого Службой безопасности страны.

Ранее должность министра финансов занимал Федор Ярошенко, который сам написал заявление об отставке, не назвав при этом причины ухода.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи