Набсовет "Стирола" переизбрал 6 из 8 членов правления

Наблюдательный совет крупнейшего химического концерна «Стирол» 16 января переизбрал 6 из 8 членов правления. Об этом сообщает 06242.com.ua со ссылкой на сообщение концерна.

В частности, членами правления были переизбраны Александр Белоусов, Сергей Вакуленко, Андрей Еременко, Юрий Сикорский, Елена Троянова.

Кроме того, с 17 февраля Виталий Пономаренко переизбран на должность заместителя председателя правления. Все назначены на 1 год.

Как сообщалось, 2010 год «Стирол» закончил с убытком 657,55 млн гривен, увеличив чистый доход на 12,68%, или на 241,07 млн до 2 142,314 млн гривен по сравнению с 2009 годом.

В сентябре 2010 года «Стирол» вошел в состав Ostchem Group, которая управляется холдинговой компанией Ostchem Holding AG (входит в Group DF).

В ноябре 2010 года Ostchem Investments Limited (Кипр) сконцентрировала 90,3044% концерна.

Предприятие является единственным производителем полистиролов в Украине и одним из 4 производителей ударопрочного полистирола в СНГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи