Шишацкий покрыл долги горводоканала Славянска

Из областного бюджета на счета городского отделения Госказначейства Славянска поступили 3,885 млн. грн. целевой субвенции. Деньги выделены в виде материальной помощи и предназначены для погашения задолженности по заработной плате и отчислениям сотрудникам КП «Славгорводоканал».

Как сообщает корреспондент «ОстроВ», эта информация стала известна вчера, в ходе вечерней внеочередной сессии горсовета Славянска.

Кроме того, дополнительно к средствам из областного бюджета городской казной Славянска также выделено 3 млн. грн. Таким образом, общая сумма помощи составила 6,8 млн. грн.

Напомним, задолженность на КП «Славгорводоканал» возникла еще в ноябре прошлого года. В течение последующих месяцев ситуация усугублялась. Сотрудники предприятия неоднократно пикетировали мэрию, состоялось несколько встреч коллектива с руководством города.

В настоящее время общая сумма задолженности по заработной плате с отчислениями составляет 3,2 млн. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи