ФГИ потихоньку продает акции «Горловского машиностроительного завода»

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины продал на Донецкой фондовой бирже 5% акций ОАО «Горловский машиностроительный завод», сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По информации пресс-службы ФГИ, объем продажи составил 517,830 тыс. грн. Акции проданы по номиналу 1,05 грн.

Справка: ОАО «Горловский машиностроительный завод» является одним из лидеров угольного машиностроения. Завод предоставляет ЗАО «Горловский машиностроитель» (Донецкая обл.), созданный в рамках реструктуризации ОАО в 2001 году, услуги инструментального производства, а также паросиловые, ремонтно-механические, строительные и транспортные услуги.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи