В Донецкой области налоговики внедряют видеоконсультации через Skype. Впервые в Украине

Донецкие налоговики первыми в Украине запускают новый сервис для плательщиков налогов – видеоконсультации on-line средствами «Skype» в сети Интернет, сообщили в секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

«Такой опыт уже внедрен в Константиновке, где для связи с местными специалистами подразделения массово-разъяснительной работы и обращений граждан ОГНИ плательщику, который обслуживается в этой инспекции, достаточно набрать абонента по имени «kogni.dn» в сети «Skype», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик. Аналогичным образом константиновские налоговики будут поддерживать контакты с представителями средств массовой информации и общественностью.

«Сегодня, когда для большинства населения Донецкой области пользование Интернетом, в том числе и беспроводной связью, стало нормой и даже образом повседневной жизни, возможность получения устной налоговой консультации «в живом режиме» из мечты должна превратиться в реальность», - подчеркнул И. Усик. Выгоды использования данного сервиса очевидны: для бизнеса это экономия времени, а стало быть и возможность получения дополнительного дохода, что как следствие повлечет за собой рост поступлений в бюджет.

«В рамках модернизации и изменения идеологии работы налоговой службы мы делаем очередной шаг навстречу предпринимателям. Открытие сервисных центров по обслуживанию плательщиков, внедрение новых видов услуг – это реализация принципиального подхода: «не налогоплательщики для налоговой, а служба – для плательщиков». В ближайшее время мы планируем расширить «географию» тех инспекций, где будут проводиться консультации в онлайн-режиме», - заключил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи