В Донецкой области налоговики внедряют видеоконсультации через Skype. Впервые в Украине

Донецкие налоговики первыми в Украине запускают новый сервис для плательщиков налогов – видеоконсультации on-line средствами «Skype» в сети Интернет, сообщили в секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

«Такой опыт уже внедрен в Константиновке, где для связи с местными специалистами подразделения массово-разъяснительной работы и обращений граждан ОГНИ плательщику, который обслуживается в этой инспекции, достаточно набрать абонента по имени «kogni.dn» в сети «Skype», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик. Аналогичным образом константиновские налоговики будут поддерживать контакты с представителями средств массовой информации и общественностью.

«Сегодня, когда для большинства населения Донецкой области пользование Интернетом, в том числе и беспроводной связью, стало нормой и даже образом повседневной жизни, возможность получения устной налоговой консультации «в живом режиме» из мечты должна превратиться в реальность», - подчеркнул И. Усик. Выгоды использования данного сервиса очевидны: для бизнеса это экономия времени, а стало быть и возможность получения дополнительного дохода, что как следствие повлечет за собой рост поступлений в бюджет.

«В рамках модернизации и изменения идеологии работы налоговой службы мы делаем очередной шаг навстречу предпринимателям. Открытие сервисных центров по обслуживанию плательщиков, внедрение новых видов услуг – это реализация принципиального подхода: «не налогоплательщики для налоговой, а служба – для плательщиков». В ближайшее время мы планируем расширить «географию» тех инспекций, где будут проводиться консультации в онлайн-режиме», - заключил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи