Шесть машиностроительных предприятий Донецкой области увеличили выпуск продукции

В машиностроительном комплексе Донецкой области прирост объемов производства в январе-марте текущего года обеспечен за счет увеличения выпуска машин и оборудования на 11,6%, электрического и электронного оборудования – на 4,7%, транспортных средств – на 5,5%. Об этом сообщили сегодня во время коллегии Донецкой облгосадминистрации.

С наращиванием объемов производства работали ЗАО «Ново-Краматорский машзавод» (137,5%), ОАО «Старокраматорский машзавод» (136,1%), ОАО «Азовобщемаш» (114,9%), ОАО «Энергомашспецсталь» (158,4%), ОАО «Норд» (134,7%), ОАО «Мариупольский завод тяжелого машиностроения» (100,4%).

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи