В Донецкой области уже засеяно около 80% земель

Во всех районах Донецкой области заканчиваются весенне-полевые работы. Сельхозпредприятиями уже засеяно около 80% земель от запланированной площади, сообщает пресс-служба облгосадминистрации. Всего на протяжении посевной-2006 в области запланировано засеять 989,6 тыс. га. яровых культур (без учета пересева), в том числе яровых зерновых культур – 460,9 тыс. га.

Также запланировано провести посев подсолнуха и кукурузы на зерно и зеленый корм, для этого предназначено 446,9 тыс. га площади.

По состоянию на 18 апреля 2006 года, в Донецкой области подкормлено озимых культур на 91%, что на 20% больше чем в прошлом году.

По оценкам экспертов, за прошедшую зиму в Донецкой области вымерзло до 10% озимых.

За первый квартал 2006 года сельскохозяйственными предприятиями Донецкой области согласно государственным дотационным программам получено больше 19,5 млн. гривен (100% от запланированного) дотаций за гектар посевов. На селекцию в животноводстве получено 710 тыс. гривен, за селекцию в растениеводстве – 1600 тыс. гривен.

Кроме того, на предприятия области для производства продуктов животного происхождения поступило 4 млн. гривен. В этом направлении планируется получить еще 3,3 млн. гривен.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи