В Донецкой области уже засеяно около 80% земель

Во всех районах Донецкой области заканчиваются весенне-полевые работы. Сельхозпредприятиями уже засеяно около 80% земель от запланированной площади, сообщает пресс-служба облгосадминистрации. Всего на протяжении посевной-2006 в области запланировано засеять 989,6 тыс. га. яровых культур (без учета пересева), в том числе яровых зерновых культур – 460,9 тыс. га.

Также запланировано провести посев подсолнуха и кукурузы на зерно и зеленый корм, для этого предназначено 446,9 тыс. га площади.

По состоянию на 18 апреля 2006 года, в Донецкой области подкормлено озимых культур на 91%, что на 20% больше чем в прошлом году.

По оценкам экспертов, за прошедшую зиму в Донецкой области вымерзло до 10% озимых.

За первый квартал 2006 года сельскохозяйственными предприятиями Донецкой области согласно государственным дотационным программам получено больше 19,5 млн. гривен (100% от запланированного) дотаций за гектар посевов. На селекцию в животноводстве получено 710 тыс. гривен, за селекцию в растениеводстве – 1600 тыс. гривен.

Кроме того, на предприятия области для производства продуктов животного происхождения поступило 4 млн. гривен. В этом направлении планируется получить еще 3,3 млн. гривен.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи