Французы построят в Артемовске завод по производству сухих строительных смесей

Подразделение французской компании «Лафарж», «Лафарж Гипс», намерено построить в Артемовске новый завод, сообщает "Сxid Info .

В Донецкой области уже принят инвестиционный проект по возведению предприятия. Стоимость проекта - 200 миллионов гривен.

В богатом на залежи гипса Артемовске будут выпускаться сухие строительные смеси и гипсокартонные плиты, потребность в которых ощущает рынок строительных материалов Украины.

Предполагается, что новостройка даст городу дополнительные бюджетные поступления, а также новые рабочие места. Социальной составляющей инвестиционного проекта станет реконструкция городского парка отдыха, которую обязалась провести фирма «Лафарж».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи