Донецкий электрометаллургический завод возглавил гендиректор из России

В АО (частное) "Донецкий электрометаллургический завод" назначен новый генеральный директор.

Как сообщила руководитель пресс-службы предприятия Ирина Рамазанова, должность генерального директора АО (частное) «ДЭМЗ» с 30 июня 2011 года занимает Леонид Иванцов. На этом посту он сменил Рашида Нугуманова, который возглавил ОАО «Челябинский металлургический комбинат».

До назначения на ДЭМЗ Леонид Иванцов руководил Ростовским электрометаллургическим заводом. В сжатые сроки он вывел предприятие на проектную мощность. Ранее в течение 5 лет возглавлял Фроловский электросталеплавильный завод.

В металлургической промышленности Л. Иванцов работает почти 30 лет. Трудовой путь начинал с оператора установки непрерывной разливки стали на Оскольском электрометаллургическом комбинате.

Справка. Л. Иванцов родился в 1960 г. Закончил Московский институт стали и сплавов. В 1984-2003 гг. – оператор установки непрерывной разливки стали, подручный сталевара, производственный мастер, старший производственный мастер, заместитель начальника электросталеплавильного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат». В 2003-2008 гг. – генеральный директор, исполнительный директор ЗАО «Волга-ФЭСТ». В 2008-2011 гг. – генеральный директор, исполнительный директор ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ». За годы работы в отрасли внес около 500 рационализаторских предложений. Удостоен звания «Почетный металлург» за вклад в становление и развитие электрометаллургической отрасли России. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи