METRO инвестирует в Донецк еще 100 млн. гривен. Работу получат 350 человек

Компания METRO Cash & Carry инвестирует 100 млн. гривен на строительство нового торгового центра в Донецке. В новом центре получат работу 350 человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"На прошлой неделе мы встретились с представителями компании METRO Cash & Carry, рассмотрели предложения по очередному инвестиционному проекту на 100 млн. гривен и созданию 350 рабочих мест. В том числе там был предложен очень хороший, на мой взгляд, социальный пакет", - сказал А. Лукьянченко.

Он уточнил, что компания "просит участок земли под строительство торгового центра в Киевском районе". "Мы им поставили условия, чтобы они приняли долевое участие в приобретении медицинского оборудования на 2 млн. гривен и приняли долевое участие в реконструкции дороги в сторону донецкого аэропорта в сумме 5 млн. гривен. И сегодня ведем разговор об установлении цены за земельный участок", - сказал А. Лукьянченко.

Он также сообщил, что "сегодня готовится рамочный договор по этим вопросам". "Они обещают в марте начать реализовывать инвестиционный проект и к концу июля ввести в эксплуатацию объект", - заключил А. Лукьянченко.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи