Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В ноябре текущего года на Харцызском трубном заводе было произведено 40,6 тыс. т труб, что на 16,4% меньше, чем в ноябре 2004 г. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба ОАО «ХТЗ».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
При этом объем производства за 11 месяцев 2005 г. составил 520,3 тыс. тонн, что на 27,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года.
С начала года заводом выпущено 519,1 тыс. тонн труб большого диаметра (в том числе 349,1 тыс. тонн труб с антикоррозионным покрытием) и 1,2 тыс. тонн труб для холодильников.
Справка: ОАО «Харцызский трубный завод» — крупнейший в СНГ производитель труб большого диаметра (1420 мм) для магистральных трубопроводов. Ассортимент продукции составляют более 500 типоразмеров стальных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм, а также трубы малого диаметра: водогазопроводные диаметром 20-90 мм, холоднодеформированные и холодноредуцированные диаметром 4,76-12 мм.
По состоянию на 19 марта 2004 года, 64,46% акций ОАО “Харцызский ТЗ” принадлежит ЗАО System Capital Management, 26,71% — SCM Limited (Кипр).
90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.
и-а
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта