На ОАО "Рубежанский краситель" не платили зарплату. Ну и поплатились

В Луганской области возбуждено уголовное дело о злоупотреблении властью в отношении должностных лиц ОАО «Рубежанский краситель». Об этом "Главреду" сообщили из ДОС МВД Украины.

Должностные лица ОАО "Рубежанский краситель" в прошлом году не выплачивали в полном объеме заработную плату работникам общества и не делали отчислений в Пенсионный фонд Украины, фондов общеобязательного социального страхования на случай безработицы и социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Государство понесло убытки на сумму свыше 2,8 млн.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи