Налоговая милиция Донецкой области направили свою работу на увеличение «весомости вклада в напо

За 10 месяцев текущего года от безосновательного возмещения налога на добавленную стоимость усилиями налоговой администрации было сохранено бюджетных средств в размере 372 млн. грн. Об этом вчера на расширенной коллегии сказал председатель ГНА в Донецкой области Александр Журба, сообщает отдел связей с общественностью областной ГНА.

По словам А. Журбы, в сфере налогообложения возбуждено 438 уголовных дел, в том числе 186 - по фактам сокрытия доходов от налогообложения в особо крупных размерах, из них с суммой сокрытого налога свыше 1 млн. грн. – 40 уголовных дел.

«Сегодня налоговая милиция области, а также подразделения контрольно-проверочной работы коренным образом пересматривают основные направления своей деятельности с целью повышения ее результативности и весомости вклада в наполнение бюджета», - подчеркнул председатель донецкой областной ГНА.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи