В Донецке сотрудники СБУ оборудовали помещение для детей с ограниченными возможностями (Фото)

В Донецке после капитального ремонта открылось помещение общественной организации «Надія дитини», в котором дети с ограниченными физическими возможностями смогут полноценно общаться и проходить адаптационные программы.

Такой подарок дети и подростки получили от Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области, сообщили в пресс-секторе Донецкого облуправления СБУ.

Реконструкция была начата в декабре 2010 году в поддержку всеукраинской акции «С открытым сердцем к каждому ребенку», инициированной Президентом Украины. 

Офицеры СБУ подали пример другим небезразличным людям, и общими силами было оборудовано современное помещение, где предусмотрено все необходимое для того, чтобы дети могли находиться там длительное время - проводить занятия на специальных тренажерах, учиться компьютерной грамоте и творить в творческих мастерских.

Ленточка перерезана - добро пожаловать!

Во время торжественного открытия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи