Квартплата вырастет во всех городах Донецкой области - Близнюк

Квартплата вырастет во всех городах Донецкой области с 1 марта. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк сегодня на пресс-конференции.

«Поднимать будут все в пределах закона», - сказал он.

Губернатор отметил, что «НКРЭ по основным монополистам приняла решение о повышении тарифов - водоканалы, теплосети больших городов, в том числе и компании «Вода Донбасса», и теплокоммунэнерго, находящиеся в управлении облсовета». В связи с этим решением, с 1 марта установлены новые цены на водоснабжение и теплоснабжение

«Они не оптимальны и уровень установленных цен покрывает фактические затраты, в частности по «Воде Донбасса», на 70%. Но решение принято», - сказал губернатор.

«В отношении тех услуг, по которым принимаются решения то ли сессией городского или районного совета, то ли исполкомами, эти решения практически по всем регионам приняты и будут введены с 1 марта», - добавил А. Близнюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи