Представлен новый начальник Государственной налоговой администрации в Донецкой области

В Донецке официально представлен новый руководитель ГНА в Донецкой области - Игорь Александрович Усик.

Его представил заместитель Председателя ГНА Украины, первый заместитель председателя комиссии по проведению реорганизации ГНА Украины Александр Клименко.

А. Клименко высоко оценил профессиональные качества нового начальника ГНА в Донецкой области, представляя его журналистам.

«Наша задача превратить в ближайшее время страну в европейское государство. Налоговая система является важной частью жизни общества, поэтому наша задача - продолжить курс по реорганизации налоговой службы и улучшить взаимодействие с плательщиками налогов», - сказал Игорь Усик.

Среди основных направлений работы он выделил реорганизацию налоговой службы.

«В соответствии с указом президента будет сокращаться количество работников, будут и качественные изменения. Мы будем смотреть структуры, которые нам не нужны, будем их сокращать. Будем повышать профессионализм сотрудников, уровень их образования», - сказал Усик.

В то же время, он не смог назвать, какие службы будут сокращены.

Среди приоритетных направлений также: разъяснение плательщикам требований нового Налогового кодекса, детенизация экономики, борьба с конвертационно-транзитными группами, легализация трудовых отношений. «Мы должны прийти к тому, чтобы вся зарплата выплачивалась людям официально», - сказал Усик.

Справка: Игорь Александрович Усик родился в 1965 году в Донецке. В 1983-1986 годах служил в рядах вооруженных сил СССР.

В 1991 году закончил Рязанскую Высшую школу МВД СССР по специальности «Правоведение».

В 1999 году получил второе высшее образование в Донецком госуниверситете по специальности «Экономист».

В 1991-1994 годах – оперуполномоченный, старший оперуполномоченный Отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Ворошиловского РО ДГУ в Донецкой области.

В 1994-1996 годах – начальник отделения - заместитель начальника Межрегионального отдела борьбы с сокрытием доходов от налогообложения Донецкого ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

С 1996 года – на службе в налоговых органах Украины. В 2005-2007 годах – заместитель начальника Донецкого отдела налоговой милиции УНМ Государственной налоговой администрации в Донецкой области.

В 2007-2010 годах – начальник главного отдела налоговой милиции – первый заместитель начальника СГНИ по работе с ОНМ в Донецке.

С мая 2010 года назначен первым заместителем председателя-начальником управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области. Полковник налоговой милиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи