В Донецкой области стали меньше выпускать культиваторов и борон, зато больше - стиральных машин

В машиностроении Донецкой области за август текущего года по сравнению с предыдущим месяцем общий объем производства увеличился на 8,1%. По сравнению с августом прошлого года отмечено уменьшение этого показателя на 38,9%, сообщает «Аналитический портал рынка металла и строительства» со ссылкой на Главное управление статистики в Донецкой области.

За восемь месяцев текущего года по сравнению с январем-августом 2004 года производство в машиностроении Донбасса снизилось на 22,3%.

По видам продукции с начала года в сравнении с январем-августом 2004 года зафиксировано сокращение производства разрыхлителей и культиваторов (на 42,2%), зубовых борон (на 33,3%), дисковых борон (на 14,3%). В то же время в области в полтора раза увеличился выпуск бурильных и проходческих машин, а также стиральных машин (на 6,5%) и бытовых холодильников (на 7,8%).

В регионе сохраняется тенденция роста остатков готовой продукции на складах машиностроительных предприятий. Так, остатки зубовых борон, разрыхлителей и культиваторов, бурильных и проходческих машин с начала текущего года составляют 10-26% их выпуска.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи