Дончанам покажут копию Капеллы дельт Скровеньи из итальянской Падуи

Выставка всемирно известной копии Капеллы дельт Скровеньи из итальянского города Падуи - уникального произведения европейского искусства - состоится в Донецке 3 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой торгово-промышленной палаты, которая совместно с Ассоциацией предпринимателей города Падуя (Италия) выступает организатором выставки.

«Цель данной выставки – предоставить возможность ознакомиться с работами и жизнью великого экстраординарного итальянского художника Джотто ди Бондоне жителям Донецка и Украины, которые интересуются искусством и историей», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках выставки в сентябре будет открыта Неделя Италии, на которой запланирована выставка-презентация итальянской кухни и вин, моды и музыки. Также планируется участие делегации итальянских предприятий соответствующих сфер деятельности.

Официальное открытие выставки состоится 3 августа в 11:00 в здании бизнес-центра торгово-развлекательного комплекса «Донецк-Сити».

Справка. Джотто – один из предвестников эпохи Возрождения в сфере живописи и реализма. Фрески Джотто на библейскую тематику считаются шедевром мирового искусства. Выставка постоянно путешествует по Европе и всему миру и имеет большой успех среди критиков и публики. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи