В Курахово открылся молодежный центр с фотостудией и музыкальной платформой

Молодежный центр «380 вольт» начал работу в Курахово, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Он стал 121-м для Донецкой области. На создание пространства потратили 3,4 млн гривен из областного, местного бюджетов и привлеченных средств. Этот молодежный центр создан по алгоритму «инициатива молодежи – помощь власти». Он работает с 2018 года, но только теперь получил новое современное здание.

Изюминкой «380 вольт» является платформа для неформальных музыкантов, а именно рок-групп и альтернативных музыкантов, которые создают свои музыкальные инструменты своими руками из водопроводных труб, кастрюль и бутылок.

Также в молодежном центре будет работать современная фотостудия, созданная на средства, которые получил по грантовой программе один из волонтеров. В ней молодежь сможет освоить технику фотографии

Пространстве имеет настольные игры для проведения досуга и спортивную локацию с настольным теннисным, аэрохоккеем и принадлежностями для армреслинга, конференц-зал, небольшую сцену и экран для просмотра фильмов.






Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи