В Мариуполе пройдет фестиваль национальной культуры "Ukraine ornament - украинские узоры"

Открытый фестиваль национальной культуры «Ukraine ornament - украинские узоры» пройдет в Мариуполе 26 и 27 октября, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета. 

Ожидается, что на сцене ДК «Украинский дом» выступят более 30 вокально-танцевальных коллективов из разных городов Украины. Номера будут разделены на народные и стилизованные. 

Во дворце культуры гостей фестиваля ожидает выставка работ около 50 мастеров декоративно-прикладного искусства.

К участию в «Ukraine ornament - украинские узоры» приглашают любительские вокальные или хореографические коллективы, а также коллективы народно-прикладного творчества. Детали по телефону: (098) 99139 74.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи