В Мариуполе пройдет фестиваль национальной культуры "Ukraine ornament - украинские узоры"

Открытый фестиваль национальной культуры «Ukraine ornament - украинские узоры» пройдет в Мариуполе 26 и 27 октября, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета. 

Ожидается, что на сцене ДК «Украинский дом» выступят более 30 вокально-танцевальных коллективов из разных городов Украины. Номера будут разделены на народные и стилизованные. 

Во дворце культуры гостей фестиваля ожидает выставка работ около 50 мастеров декоративно-прикладного искусства.

К участию в «Ukraine ornament - украинские узоры» приглашают любительские вокальные или хореографические коллективы, а также коллективы народно-прикладного творчества. Детали по телефону: (098) 99139 74.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи