Фестиваль "З країни в Україну" проедет по 6 городам Донецкой области

Шесть городов Донецкой области примут фестиваль "З країни в Україну" в конце сентября, сообщают организаторы. 

С 27 сентября по 29 сентября фестиваль пройдет в Угледаре, Волновахе и Мангуше, 4-6 октября в Торецке, Авдеевке и Покровске. 

В этом году фестивали проходят под лозунгом "Сознательные действия сознательных людей", чтобы показать, как Украина меняется в последние годы.

Путешествуя от Запада к Востоку, фестиваль несет свою миссию - формировать новое понимание украинской идентичности и показать, сколько всего интересного, нового и стильного есть в Украине.

Команда организаторов разработала 14 уникальных направлений, которые разносторонне демонстрируют интересные украинские культурные и художественные сферы жизни.

На каждом фестивале будут расположены такие локации:

- Площадка интеллектуальных игр, где представлены игры: «Лесные коммерсанты», «Memory», «Жизненный капитал», «Шахматный турнир» и другие.

- «Город мастеров», где участников будут учить делать восковые свечи, ткать бисером, делать кулоны-обереги из дерева, куклы-мотанки и многое другое.

- Открытая библиотека с бук-кроссингом, литературными играми и встречами с писателями.

- «Молодежь и спорт», где будут играть во флорбол, регби и участвовать в эстафетах.

- «Здравоохранение» с психологом и тренинг по базовой поддержки жизнедеятельности.

- Робототехника, VR-устройства и 3D-принтеры на площадке «Современная Украина».

- «Власть и общество», что будет способствовать встрече на одной из локаций фестиваля панельной дискуссии активистов и представителей власти.

- «Городок НПО» с представлением местных общественных организаций, различных интерактивов и панельных дискуссий.

- Детская площадка предложит игры «Машинки», «Двигаемся вперед», изучение танцев «соку-соку, бачи-бачи», «Бельгийский Банс».

- Фотовыставка с пейзажами Украины.

- киноплощадка с показом социальной рекламы от украинских режиссеров.

- Студия оригинальных игр из разных стран мира для детей и взрослых: «Новус», «Морской бильярд» из Латвии, «Карум» из Индии, «Крокинол» из Канады, «Джаколо» из Нидерландов, «Кульбуто» из Франции, «Эластик» из Франции «Кватро-Эластик» из Чехии, «Корнхол»из США,«Рыбалка» из Украины,«Акробаты» из Кореи.

Также предусмотрены радиальные выезды в воинские части, интернаты, детские дома и дома престарелых с частью программы фестиваля.

Часть локаций имеют уникальную составляющую для каждого города. К примеру, Угледар разработал площадки в концепции «Эффект бабочки», которые будут способствовать налаживанию коммуникации между горожанами, чтобы жители имели возможность «выйти из своего кокона».

Каждый фестиваль заканчивается концертной программой. Подбор групп является разноплановым по стилям и направлениям, но идейным в своем корне. Организаторы собрали на одной сцене рок, инди, электро, этно и многие другие чтобы показать, какой разноплановой и качественной является современная украинская музыка. Артисты фестиваля участвуют на безгонорарной основе, а их основной мотивацией желание сделать свой вклад в развитие малых городов и человеческих историй. В этом году на главной сцене фестиваля выступят: NESPROSTA, TOLOKA, Vinok, Vova zi Lvova, OY Sound System, SECRET FOREST, РОЯЛЬКІТ, Майор Пронін, The Oscar Wild, Alex Silakov, VLASNA, БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ, Та сама, BALAKLAVA BLUES. 

Вход на все мероприятия фестиваля - свободный.

Время работы фестиваля - с 12 до 22 часов на центральных площадях городов.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи