Донецкий областной кукольный театр отремонтируют на 4 миллиона гривен

Донецкий областной совет поддержал проект реконструкции Донецкого областного кукольного театра. Работы по улучшению внутреннего убранства театра обойдутся бюджету в 4 миллиона, - сообщил журналистам председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

"6 марта (состоится – "ОстроВ") сессия Областного совета, и я поддержал обращение нашего департамента культуры, чтобы выделили деньги для ремонта уже внутренних помещений", - сказал он.

"Я уверен, что первый миллион уже будет выделен. Надо ремонтировать зал, и звуковую аппаратуру менять, и сцену. Реально, чтобы все сделать нужно где-то около 4 миллионов гривен", - добавил губернатор, что реконструкция будет постепенной.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи