"Права человека вне игры". В Донецке открывается "нашумевшая" фотовыставка

В Донецке у здания Донецкого апелляционного областного суда 22 июня с 11-00 будет показана фотовыставка «Права человека вне игры».

Организатором мероприятия является неправительственная организация "Центр Гражданских Свобод» в партнерстве с чешской организации «People in Need».

Как сообщили организаторы выставки, она иллюстрирует наиболее серьезные нарушения прав человека в Украине за последние два года на примерах реальных человеческих историй.

В июле выставка уже путешествовала тремя украинскими городами, которые принимали футбольный чемпионат. Под открытым небом выставка демонстрировалась в сопровождении уличных футбольных матчей в Киеве, Львове и Харькове.

Партнером выставки является «Сборная прав человека»: Украинский Хельсинский союз по правам человека, Харьковская правозащитная группа, Молодежная правозащитная группа - Харьков, Украинская ассоциация мониторов по правам человека в правоохранительных органах, «Общество Льва», Центр правовых и политических исследований «СИМ», Донецкий «Мемориал», Донецкий областной филиал Комитета избирателей Украины, «Ла Страда-Украина», "Общественная альтернатива» и другие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи