В донецком "Русском центре" вспомнят Высоцкого

23 июля в «Русском центре» Донецкой областной универсальной научной библиотеки им. Крупской состоится вечер памяти Владимира Высоцкого «Я, конечно, вернусь…».

Вечер приурочен у годовщине смерти В. Высоцкого, сообщили в библиотеке.  

В программе мероприятия примут участие исполнители авторской песни из г. Донецка и Донецкой области: Юрий Костанда, Сергей Макаренко, братья Андрей и Игорь Сосновы, Роман Суханенко, Григорий Лозовский, Павел Живенцов.

Читателям также будет предложена для ознакомления книжная выставка из фондов библиотеки о жизни и творчестве В. С. Высоцкого "Я жив! Снимите траурные маски!".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи