На Донетчине готовится запись компакт-диска с произведениями Прокофьева

Запись компакт-диска с произведениями Сергея Прокофьева завершают управление культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации совместно с областной филармонией в рамках культурно-образовательного проекта «Донетчина – Родина Сергея Прокофьева», сообщает пресс-служба  ОГА.

В комплект из двух дисков войдут наиболее известные симфонические произведения в исполнении академического симфонического оркестра им. С. Прокофьева под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Александра Долинского. Это «Скифская сюита», симфония №1 «Классическая», фрагменты из балета «Ромео и Джульетта», из оперы «Война и мир» и «Любовь к трем апельсинам», сюита из музыки к фильму «Поручик Киже» и другие.

В записи двух фортепианных концертов приняла участие одаренная молодежь: Михаил Ткачев – студент Донецкой государственной музыкальной академии им. С. Прокофьева, лауреат международных конкурсов и Алексей Коваленко - ассистент-стажер академии, лауреат международного конкурса молодых пианистов памяти В.Горовица.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи