В схроне под прифронтовым Торецком прятали полтора килограмма тротила (ФОТО)

Схрон со взрывчаткой и боеприпасами обнаружен на территории поселка Пивденное на окраине прифронтового Торецка. Об этом 14 февраля сообщает пресс-служба специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил.

При осмотре местности правоохранители изъяли две артиллерийские мины, шесть тротиловых шашек (пять единиц по 200 грамм, одна – 400 грамм), пластид ПВ7А – 100 грамм, четыре огневых шнура, корпус гранаты РГН (предварительно производства РФ) без запала, накольный механизм – три единицы.

Происхождение обнаруженных боеприпасов устанавливается.

Проводятся следственные действия и продолжаются оперативные мероприятия по установлению лиц, в том числе военнослужащих, причастных к незаконному обращению с боеприпасами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи