Трем полицейским из Мариуполя грозит до 10 лет тюрьмы за взяточничество

Трое сотрудников полиции из Мариуполя предстанут перед судом за получение неправомерной выгоды, - сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Установлено, что участковые офицеры райуправления полиции получили доказательства причастности местного жителя к воровству в магазинах. Они сказали ему, что за 2 тысячи долларов США не будут сообщать эти факты.

Сотрудники ГБР задержали полицейских ночью 30 марта при получении 40 тысяч гривен.

Полицейские обвиняются в получении неправомерной выгоды лицом, занимающим ответственное положение (ч. 3 ст. 368 УК), один из обвиняемых – в пособничестве до совершения указанного правонарушения (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Им грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи