На Донетчине в гараже нашли склад оружия, переправленного из Крыма (ФОТО)

Склад оружия и боеприпасов, переправленных из оккупированного Крыма в Донецкую область, обнаружили и обезвредили правоохранители 1 октября. Об этом сообщает пресс служба Офиса Генерального Прокурора.

Схрон с оружием и боеприпасами полицейские нашли на территории гаражного кооператива в прифронтовой Авдеевке. Установлено, что вооружение находилось в Крыму на момент оккупации полуострова.

Из тайника изъяли 60 гранат Ф-1, 36 гранат РГД, более 100 мин, 10 ручных противотанковых гранатометов. Кроме того, выявлена установка противотанковой управляемой ракеты и почти 14 тысяч патронов различного калибра.



По фактам похищения огнестрельного оружия и боеприпасов, находившихся в Крыму на момент оккупации территории полуострова (ч. 1 ст. 262, ч. 1 ст. 263 УК Украины), открыто уголовное производство. Сейчас устанавливаются лица, причастные к незаконному хранению вооружения.

Все средства поражения изъяты и направлены на криминалистические экспертизы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи