В Донецкой области на взятке в $7 тысяч «взяли» директора госпредприятия (ФОТО)

Руководителя государственного предприятия в Донецкой области разоблачили на получении взятки за решение вопроса о передаче в аренду земельного участка. Об этом 30 сентября сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Установлено, что 42-летний директор госпредприятия, имея связи среди должностных лиц одного из поселковых советов Мариупольского района, предложил местному жителю помочь в получении в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 10 га. Свои «услуги» посредник оценил в 7000 долларов США.

Фигурант был разоблачен во время получения денег. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения должностным лицом органа местного самоуправления, сопряженное с вымогательством).


Указанные действия наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи