На КПВВ «Новотроицкое» мужчина пытался откупиться от самоизоляции

Гражданин Украины предлагал взятку пограничнику на КПВВ «Новотроицкое» за то, чтобы не устанавливать приложение «Вдома» для контроля самоизоляции. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Так, в контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» мужчина, прибывший с оккупированной территории, предложил пограничнику неправомерную выгоду в размере 2 тыс. гривен, чтобы тот «закрыл глаза» на отсутствие установленного в его мобильном телефоне приложения «Вдома».

Военнослужащий погранотряда от взятки отказался и вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

Напомним, что предложение неправомерной выгоды должностному лицу в соответствии со статьей 369 УКУ наказывается штрафом от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи